Как пешеходам обезопасить себя на дорогах в Рязани?

Как пешеходам обезопасить себя на дорогах в Рязани?

световозвращающие элементы можно приобрести на почте

 

27 ноября 2015 - Новости Рязани | progorod62.ru Почта России запустила программу по обеспечению россиян световозвращающими элементами. Их можно приобрести в любом почтовом отделении города. 

Одной из главных задач на сегодняшний день является безопасность на дорогах. Так как Почта находится даже в самых отдаленных и труднодоступных населенных пунктах России, то автоинспекция выступила с предложением почте России о проведении специальной программы обеспечения россиян световозвращающими элементами.

Во многие почтовые отделения уже поступили световозвращатели для пешеходов. В ассортименте - подвески, браслеты, значки и наборы наклеек.


Быть заметным на дороге, особенно в темное время суток, значит предотвратить происшествия с участием пешеходов. За 10 месяцев 2015 года в 45 тысячах ДТП с пешеходами погибли свыше 5,5 тысяч человек и пострадали более 40 тысяч. Более половины погибших пешеходов – около 3,6 тысяч человек – стали жертвами автокатастроф в темное время суток.

Известно, что при движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то расстояние увеличивается до 150-200 метров. А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится виден, с применением световозвращателей увеличивается со 100 метров до 350 метров. Это даёт водителю 15-25 секунд для принятия решения.


Фотография из открытых источников

...

  • 0

Популярное

Последние новости