Спившийся рязанец чуть не оставил своего ребенка без жилья

Спившийся рязанец чуть не оставил своего ребенка без жилья

Но его гражданская жена вовремя обратилась в суд

      Рязанец Н. 90 раз привлекался к административной ответственности за пьянки в общественных местах. Тяга с спиртному привела к серьезному заболеванию – органическому расстройству головного мозга. Средств к существованию не хватало, и мужчина решил продать свою двухкомнаткую квартиру. Помимо него на регистрационном учете в данной квартире состояли его гражданская жена и сын, не имевшие другого жилья. Тем не менее, покупатель, зная это, приобрел квартиру, соблазнившись на невысокую цену .

       Гражданская жена узнала о сделке в момент, когда новый хозяин пытался заселиться в квартиру. Женщина проявила решительность, не пустив его в дом. Позже рязанка обратилась с заявлением в суд. Тем временем покупатель, осознав оплошность с приобретением квартиры, продал ее другому лицу.
      Суд, с учетом правовой позиции прокуроров, участвовавших в деле в обеих судебных инстанциях, возвратил квартиру собственнику, взыскав с него в пользу покупателя стоимость жилого помещения, сообщается на сайте Прокуратуры Рязанской области.
     Последующие сделки со спорной квартирой также признаны судом недействительными. Судья не согласился с доводами второго покупателя о добросовестности приобретения, поскольку он не проявил разумной осмотрительности и внимательности при заключении сделки, не придал значения тому, что в квартире проживают и состоят на регистрационном учете несколько лиц, в том числе несовершеннолетний.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости