В Рязани состоялась торжественная присяга первокурсников МВД России

В Рязани состоялась торжественная присяга первокурсников МВД РоссииЛиза Васюшкина

Сегодня, 7 октября в Рязанском филиале Московского университета МВД России имени Кикотя состоялась церемония приведения к присяге курсантов 1 курса и слушателей факультета профессиональной подготовки и повышения квалификации.

Присяга является одним из важнейших и значимых событий в жизни каждого курсанта, которое ставит его перед личной ответственностью за защиту своей страны.

В этом году слова клятвы верности служения народу и отечеству произнесли 63 курсанта и 91 слушатель. Из них около 60% — жители сельских районов Рязанской области. Кроме рязанцев первокурсниками стали жители Москвы, Костромы, Тулы, Владимира, Иваново, Омска, республик Мордовии и Татарстана.

После того как молодые стражи правопорядка перед лицом своих товарищей принесли священную клятву  присяги, их поздравил полковник внутренней службы Акимов Василий Викторович и первый заместитель начальника, генерал-майор полиции- Жевлакович Сергей Степанович.Также на присяге присутствовали руководители и представители управлений федеральных служб, министерств Рязанской области, правоохранительных и военных подразделений, ветеранских организаций и высших учебных заведений.

Затем на плацу  перед гостями торжественного мероприятия выступили взвод карабинеров рязанского филиала МВД и взвод барабанщиц академии ФСИН, а также музыкальный подарок преподнесла школа-интернат  №1 имени героя советского союза Полетаева Ф.А. Далее сотрудники центра кинологической службы вместе со своими служебными собаками продемонстрировали гостям и курсантам свои навыки и умения в поиске взрывчатых, психотропных и наркотических средств, а также в задержании особо опасных преступников. Зрители смогли увидеть, как служебные собаки выполняют команды на расстоянии.

Традиционно мероприятие завершилось прохождением личного состава филиала торжественным маршем.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости