Как безопасно сдать телефон в ремонт - советы от мастера

Как безопасно сдать телефон в ремонт - советы от мастера

На сегодняшний день мало кто представляет себе жизнь без телефона. Но, как и каждая техника, смартфон может сломаться и его придется нести в мастерскую. А там, за закрытой дверью, с ним может произойти все что угодно

Полагаться на добросовестность мастеров по ремонту телефонов придется в любом случае, но есть несколько шагов, которые помогут вам обезопасить свой гаджет от нежелательного вмешательства, об этом progorod62 рассказал специалист по ремонту Алексей Иванов:

- Часто в мастерских просят сообщить PIN код и пароль от учетной записи пользователя. По поводу PIN кода могу сказать - бывают поломки, устранив которые, телефон нужно проверить. К примеру, сломался микрофон. Чтобы проверить, работает ли новый, нужно кому-то позвонить. Набирать экстренные службы ради этого звонка не очень корректно. Что касается учетной записи и пароля - никогда не сообщайте эти данные. К нам часто обращаются владельцы iPhone, которые отдавали телефон в мастерскую, а через несколько дней им сообщали, что сделать ничего не могут и возвращали. Мы вскрываем телефон, а он выпотрошен. Платы из iPhone можно выгодно продать, выдав за новые. Но для этого нужно знать данные учетной записи, чтобы сбросить все параметры. Поэтому никогда не сообщайте свой пароль.

Кстати, лучше все же сделать резервную копию данных, а с телефона на время ремонта информацию удалить и снять блокировку. Дело в том, что при замене аккумулятора у iPhone может сброситься время и дата, и, если телефон "запаролен" и была хоть одна попытка ввода некорректного кода, телефон превращается в кирпич. Об этой особенности нам также сообщил Алексей.

- Реанимировать такой телефон можно, только подключив к компьютеру, который он уже знает. И уже там менять дату. Но до этого лучше не доводить. К примеру, в нашей мастерской ремонт обычно идет быстро и люди спокойно ждут на диванчике. Если мне и надо проверить телефон, они сами вводят пароль и мы вместе смотрим. Многие, кстати, вообще не заморачиваются и сообщают все пароли сразу, полагаясь на нашу честность.

Showtime angry phone iphone steve coogan

...

  • 0

Популярное

Последние новости