Samsung поставит голосового помощника на свои гаджеты

Samsung поставит голосового помощника на свои гаджеты

В 2017 году на устройствах Samsung появится голосовой помощник - аналог Siri, которой оснащены устройства Apple. Называться помощник будет Viv

Голосовым помощником сейчас едва ли можно кого-то удивить, скорее его вводят для того, чтобы не отставать от Apple, мол, у вас есть и у нас будет. Но так ли необходима эта функция и используют ли её пользователи iPhone?

Глеб Шабонин 

- Siri еще не так умна, чтобы я мог с ней работать. Пока наше общение не принесет пользы ни одному из нас.

Алиса Анриуца

- Я не пользовалась Siri и считаю её неудобной. Мне проще самой ввести команду. Siri тупая и не понимает половины из того, о чем её просишь

Артём Сочнев

- Я постоянно пользовался Siri, когда у меня был iPhone. Она ставила мне будильники, напоминания. Мне нравилось. Но сейчас я перешел на Android и нашел альтернативу в виде "Оk, Google". Он даже удобнее, потому что не нужно ничего нажимать, он включается после произнесения фразы. Один из плюсов Siri - когда скучно, можно присылать ей смайлики, она забавно на них реагирует.

Михаил Ингушев

- Как только появилась Сири, минут 10 побаловался и забыл. Но сейчас изредка использую. Сценария использования обычно только два. Первый во время долгих прогулок в гарнитуре - прошу ее набрать номер, или в Apple Music прошу конкретную песню включить. А второй сценарий - это просьба напомнить о чем-то, когда лень набирать текст. А еще мой 6-летний сын как-то умудряется вести с Сири целые беседы. Вопросы ей задает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости