В Рязанской области несколько тысяч человек остались без отопления

В Рязанской области несколько тысяч человек остались без отопленияфото из архива редакции

Несколько сел и поселков Рязанской области до сих пор сидят без отопления, жители боятся, что тепла не будет еще несколько недель, информирует сайт Общероссийского народного фронта

Проблемы с горячим водоснабжением и отоплением появились в поселках Мурмино, Листвянка, Окский, Варские и селах Подвязье и Дядьково Рязанской области. Местные жители так и не смогли добиться от чиновников внятного ответа, когда же в домах станет тепло. Отопительный сезон уже начался, но только не для этих населенных пунктов. В некоторых поселениях уже пять месяцев нет горячей воды.

Как выяснили эксперты ОНФ, отопление не запускают из-за неготовности частной тепловой котельной. Кроме того, котельная имеет долги перед поставщиками за поставку энергоносителей. 

По словам председателя совета депутатов Мурминского сельского поселения Сергея Соколова, проблемы с теплоснабжением и перебоями в подаче тепла носят системный характер. Частная организация, обслуживающая котельные, задолжала за поставку тепла больше 26 млн руб. При этом деньги с населения взимались исправно, отметил Соколов.

Контроль над ситуацией взяли на себя представители ОНФ, мы следим за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости