В России осужденных будут наказывать трудом

В России осужденных будут наказывать трудомPro Город

Вместо тюремного срока осужденные могут быть приговорены к исправительным работам

Осужденным, направленным в исправительные центры запретят алкоголь, игральные карты и нанесение татуировок. Об этом в интервью ТАСС сообщил заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко в связи с предстоящим введением с 1 января 2017 года нового вида уголовного наказания.

Максименко рассказал, что осужденные могут покидать территорию исправительного центра только лишь с разрешения администрации, а если получил право проживать вне центра, то должен будет отмечаться 4 раза в месяц.

Также в перечень предметов, которые запрещено хранить осужденному добавиться игральные карты и принадлежности для нанесения татуировок. "Наши сотрудники вправе проводить досмотр вещей осужденного", - добавил замдиректора ФСИН.

Употребление спиртных напитков и наркотиков будет считаться огромным нарушением, за которое сотрудники ФСИН должны подавать документы в суд о замене наказания лишением свободы.  Мелкое хулиганство, опоздание, самовольный уход и забастовки также будут относится к числу злостных нарушений.

За нарушение дисциплины, правил проживания, неявку на регистрацию, нарушение общественного порядка, подпадающего под административное наказание, объявят выговор или могут отправить в помещение для нарушителей.

«Но есть и меры поощрения, например, благодарность, досрочное снятие раннее наложенного взыскания или разрешение покидать исправительный центр по выходным и праздничным дням (в пределах муниципального образования)» - добавил Максименко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости