Отец погибшей новорожденной: "Врачи даже не извинились за смерть моего ребенка!"

Отец погибшей новорожденной: "Врачи даже не извинились за смерть моего ребенка!"Фото из архива редакции

В рязанском роддоме умерла новорожденная девочка, об этом в соцсети "ВКонтакте" сообщил отец ребенка

Трагедия произошла в ночь на 30 сентября в «Городском клиническом родильном доме №2». Максим Бречка пишет, что его жену оставили без присмотра врачей на 4 часа. Роженице было назначено "Кесарево сечение", но дежурный врач принял решение не проводить операцию, сообщает отец погибшего ребенка. 

- Жену просто оставили одну. Никто ничего ей не объяснял, не говорили, что нужно делать. А когда наша дочь погибла и врачи это поняли, тут же попытались скрыть следы своей халатности и начали "кесарить", чтобы извлечь ребенка. Уже мертвого. Они даже эмоций никаких не проявляли.

Редакция progorod62 связалась с Максимом, молодой человек рассказал, что уже обратился в Следственный комитет и готовится обращаться в прокуратуру:

- Из врачей со мной никто не связывался, они элементарно даже соболезнований не выразили! Пока будет идти следствие мы не будем хоронить нашу девочку. Жена идет на поправку, но в психологическом плане ей очень тяжело. Это был наш первенец, - рассказывает убитый горем отец.

Максим сообщает, что врачи изменили время смерти плода и озвучили версию инфекции, которая убила ребенка. Заключение патологоанатома: «внутриутробная генерализованная инфекция».

...

  • 0

Популярное

Последние новости