В Рязани празднуют день пожилого человека

В Рязани празднуют день пожилого человека

1 октября будет праздноваться международный день пожилого человека

Официальная дата праздника в этом году выпала на субботу, однако пожилых людей в Рязани чествовали всю неделю. 

Еще в понедельник в Академии ФСИН России состоялось торжественное мероприятие, посвящённое дню пожилых людей. Пенсионеров поздравила депутат Рязанской областной Думы Татьяна Гусева, а со сцены прозвучали музыкальные поздравления в исполнении курсантов Академии ФСИН, воспитанников детских садов и советов ветеранов. 

В пятницу, 30 сентября, в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества состоялся праздник "Активные сердца". Собравшихся пенсионеров поздравили заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Ивановна Буняшина и министр социальной защиты Денис Александрович Боков. 

Активные пенсионеры смогли принять участие в увлекательной игре по станциям, где показали свои творческие, интеллектуальные и спортивные способности. 

В подарок каждый из участников получил билеты в Рязанский драмтеатр, а победителей номинаций наградили ценными призами, главным из которых был плазменный телевизор. 

В субботу, 1 октября, всем предоставится возможность провести день с близкими, которым так нужна наша забота и поддержка.
А в воскресенье вы можете помочь не только своим близким: 2 октября пройдет всероссийская акция "Некислое такси", в рамках которой автомобилисты Рязани будут бесплатно подвозить пенсионеров по нужным им адресам.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости