Рязанцы рискуют отравиться фальшивым алкоголем на праздники

Рязанцы рискуют отравиться фальшивым алкоголем на праздники

Горожанам необходимо тщательно проверять купленную продукцию

25 ноября 2015 - Новости Рязани | progorod62.ru Рязанец Алексей Егоров на днях вернулся из поездки в Красноярск. Горожанин там отмечал свадьбу родственника. На следующее утро после праздника молодых людей госпитализировали в красноярскую больницу с тяжелым отравлением алкоголем.

- Мы приобрели бутылку дорого виски. Распили ее с братом и пошли по домам. На следующее утро меня и его увезли с тяжелым отравлением. Первая брачная ночь у моего брата, Вадима Кофтина, также прошла в обнимку с «белым другом», - вспоминает рязанец.

Врач, которая принимала пострадавших Алексея и Вадима говорит, что за последнюю неделю в Красноярске зафиксировано 16 случаев тяжелого отравления контрафактным алкоголем.

- Молодые люди к нам поступили с тяжелым алкогольным отравлением. Их состояние было очень неважное. Родственники плачут. Если считать, что за сутки в скорую помощь обращаются 300 человек, то 100 из них с алкогольной интоксикацией. Жалуются на сердце или головные боли, как правило, отравившиеся некачественным спиртным, - поясняет дежурный врач красноярской поликлиники, которая принимала пострадавших, Елена Видова.

Начальник пресс-службы рязанского УМВД Лидия Родина поясняет, что при покупке спиртного, рязанцам необходимо тщательно присматриваться к приобретаемому продукту, чтобы не заплатить за алкогольную «фальшивку».

 - Обязательно посмотрите, как наклеены марки и этикетки. Они не должны быть содраны. Также проверьте качество закрутки крышки. Она должна плотно прилегать к горлышку. Алкоголь не должен подтекать. Внутри бутылки не должно содержаться посторонних осадков и примесей. Старайтесь воздерживаться от покупки спиртного в сомнительных местах, - советует Лидия Родина.

А где вы покупайте алкоголь? Оставляйте свои комментарии.

31 место - заняла Рязань в «Национальном рейтинге трезвости». По шкале исследования каждый регион мог получить от нуля до 600 баллов – до 100 по каждому показателю. Наиболее «пьющие» города получали более 250 баллов. Рязань заработала всего лишь 159,5. 

Кстати, Более 7028 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции изъяли из незаконного оборота рязанскими полицейскими в первом полугодие.

фото из архива «Pro Город»

...

  • 0

Популярное

Последние новости