На Сысоевском кладбище людей хоронят друг на друге

На Сысоевском кладбище людей хоронят друг на друге

В редакцию progorod62.ru обратилась рязанка с запутанной проблемой

По словам нашей читательницы, на могиле ее близкой родственницы внезапно обнаружилось новое захоронение.

Женщина пришла на Новогражданское кладбище, чтобы в очередной раз навестить бабушку, но ее ожидал неприятный сюрприз: на могиле бабушки недавно прошли еще одни похороны.

Родственница пострадавшей была похоронена в 1974 году, после чего женщина вместе с родителями регулярно навещала бабушку, заботилась о могиле и участке. Каков же был шок нашей читательницы, когда на бабушкином участке она обнаружила, что оградку разобрали, а на могиле установили памятник незнакомому человеку, похороненному 4 сентября этого года.

В администрации кладбища пострадавшую заверили, что всё законно. Недавние похороны - подзахоронка к неизвестному рязанке дедушке, якобы похороненному еще в 1975 году. На возражение нашей читательницы о том, что на этом участке была похоронена ее бабушка, в администрации заверили, что она ошибается. Получилось,  что она в течение 42 лет ухаживала за чужой могилой... Правда, по мнению женщины, вероятность ошибки исключена. Она сама и все ее родственники многие годы ходят проведать могилку и на ней всегда был памятник.

Сложность в том, что памятник как раз демонтировали весной, чтобы спилить разросшуюся на могиле березу, а поставить сооружение обратно не успели. Это и стало основной проблемой. Из документов на могилу – только жетон, 42-летней давности, обозначающий место захоронения, но он юридической силой не обладает.  А в архиве недоумевающей рязанке  сказали, что план захоронений 1974 года утерян.

Мы попытались связаться с администрацией Новогражданского кладбища, но от комментариев они отказались.

Всё что остается в данной ситуации – это обращаться в суд. Но на кого писать заявление? На администрацию кладбища? На родственников нового захоронения? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости