Смерть Пелевина — стопроцентная утка и похоже гениальный маркетинговый ход

Смерть Пелевина — стопроцентная утка и похоже гениальный маркетинговый ходИз группы "Виктор Пелевин" сети "ВКонтакте"

11 сентября в сети появилась новость о смерти Виктора Пелевина, а мы решили выяснить ждут ли в рязанских магазинах его новую книгу

В минувшее воскресенье в официальной группе фанатов творчества писателя появилось сообщение:

«Друзья, поклонники,сегодня получили печальную весть из Германии: Виктор Олегович скончался минувшей ночью во время спиритического сеанса... Похороны послезавтра в Гельзенкирхене»

И конечно, фанаты сразу заподозрили неладное: «смерть» пришлась аккурат к выходу новой книги Пелевина «Лампа Мафусаила, или крайняя битва чекистов с масонами».

Бронислав Виногродский, один из немногих хорошо знакомых с Пелевиным людей, с уверенностью говорит, что это PR-ход. – «Умер во время спиритического сеанса?! Стопроцентная утка. Мистический уход из жизни — это хороший рекламный ход для продвижения его новой книги», - утверждает Виногродский.

Как говорят в книжных магазинах Рязани, Пелевина у нас читают с удовольствием. Самыми популярными романами среди рязанцев остаются «Омон Ра», «S.N.U.F.F.» и «Числа», а за свежей «Лампой Мафусаила» уже выстраивается очередь.

Новая книга Пелевина рассказывает о жизни трех поколений дворянской семьи, разворачивающейся на фоне исторических событий XIX, XX и XXI веков.

Виктор Пелевин знаменит такими книгами, как «Священная книга оборотня», «Жизнь насекомых», «Чапаев и пустота», «Любовь к трем Цукербринам», «Generation П » и многие другие. Специалисты считают, что в случае смерти Виктор Пелевин заслуживает своего места в пантеоне классиков Русской Литературы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости