Рязанская паралимпийка: "Мы не теряли надежду и продолжали усердно тренироваться"

Рязанская паралимпийка: "Мы не теряли надежду и продолжали усердно тренироваться"

Новость о том, что сборная России паралимпийцев не допущена на Олимпиаду стала шоком для всех. По решению международного паралимпийского комитета. Чтобы поддержать Российских спортсменов было решено провети свои соревнования. 

 7 сентября в Москве состоялась церемония открытия Всероссийских паралимпийских игр — соревнований для спортсменов, которых лишили возможности выступить на XV Паралимпиаде в Бразилии. Среди 263 российских участников примет участие и наша рязанка – Мария Богачева.

Рязанская спортсменка является рекордсменкой мира по толканию ядра и ей принадлежит рекорд Европы в метании копья. Мария Богачева усердно готовилась к Олимпиаде. Даже, когда появилась информация о том, что сборную паралимпийев, возможно, не допустят в Рио, то она продолжала и дальше подготовку.

- Несмотря на плохие новости, мы не теряли надежду и продолжали усердно тренироваться. - рассказала рязанская паралимпийка Мария Богчева.

Кстати, на церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро один из членов делегации сборной Белоруссии вышел на стадион с российским триколором.

Напомним, что после решения об отстранении спортсменов белорусская делегация пообещала пронести российский флаг на церемонии открытия в знак поддержки российских паралимпийцев. Однако МПК запретил им это делать, заявив, что подобное поведение будет расценено как политический жест.

...

  • 0

Популярное

Последние новости