Вейперы не дымят, но уже запарили

Вейперы не дымят, но уже запарилиPro Город

Курильщики электронных сигарет могут лишиться права курить, где угодно

Курение электронных сигарет сформировало в России субкультуру под названием вейперы. Эти люди утверждают, что пары, которые они вдыхают вместе с никотином, намного безопаснее, чем смола и сплавы химикатов в табачных сигаретах. Курить такие сигареты стало модно.

Однако сейчас хотят ввести ограничение на курения электронных сигарет в и общественных местах. По мнению специалистов, вейперы - такая же пропаганда курения.

Сами вейперы думают иначе. Они считают, что их пристрастие может спасти жизни миллионов, которые каждый день дымят. Большинство вейперов негативно реагируют на замечания прохожих и не понимают почему люди не видят разницы между обычными и электронными сигаретами.

-Я считаю, что это просто вопль недовольных курильщиков - запретить курить электронную сигарету? Серьезно? На каких основаниях? От пара нет запаха, он не мешает. Но нет, если ты курильщик, то будь курильщиком до конца и пари вместе со своими собратьями за углом. Бред. - поделился мнением Антон Бахмутов.

На сегодняшний день электронные сигареты вызывают массу споров. У врачей пока нет однозначного ответа на вопрос, вредны ли "мини-кальяны" или абсолютно безвредны. Но некурящие  жители города не верят, что подобное увлечение не скажется на здоровье.

А вот мнение бывшего курильщика с 10-ти летним стажем.

К людям-то я отношусь хорошо и всегда стараюсь относится с уважением, невзирая на их вредные привычки. Ну а вот к моде на электронные сигареты -крайне негативно. Те, кто хочет бросить курить обманываются, когда покупают электронные сигареты, а те кто, хочет курить в общественном месте - шкодничают и лукавствуют. Вейпинг по вреду не менее опасен для окружающих, если его оценивать и как со стороны общественного явления, так и со стороны влияния на здоровье. Искренне надеюсь, что курение электронных сигарет будет приравнено к курению обычных со всеми вытекающими. - рассказал Иван Крестьянинов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости