Рязанские такси не смогут работать по лицензиям из Тулы

Рязанские такси не смогут работать по лицензиям из Тулы

В Рязанском Министерстве транспорта и автомобильных дорог это никак не прокомментировали

20 ноября 2015 - Новости Рязани | progorod62.ru Региональный МинТранс сообщил сегодня о расторжении соглашения между Тульской областью и Рязанской областью о взаимодействии в сфере организации перевозки пассажиров и багажа легковым такси на территории Тульской и Рязанской областей. Соглашение прекратило действие 18 ноября. Об этом сообщает сайт Auto62rus.ru.

В Рязанском Министерстве транспорта и автомобильных дорог это никак не прокомментировали. Текст соглашений на сайтах транспортных органов власти так же отсутствует. Вероятно, что теперь лицензии выданые в Рязани не будут действовать в Тульской области и наоборот. Как сообщили нам в "Радио Такси" этот запрет коснется не всех организаций.

 - Нашу компанию этот запрет, например, никак не коснется. Однако, некоторые другие компании получали лицензию на пассажироперевозки в Туле. Им, возможно, придется получать новую лицензию уже в Рязани, - поясняют работники таксопарка. - Для рязанских водителей это грозит штрафом, в случае, если они попадут под случайную проверку в Туле или области.

Напомним, что Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области уже опубликовало обновленный реестр выданных разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковым такси на территории Рязанской области.

По состоянию на 19 ноября 2015 г. региональным МинТрансом выдано 6525 лицензий, аннулировано 4132. Таким образом действующими остаются 2393. Это на 42 документа меньше, чем значилось действующими по состоянию на 8 октября текущего года. Фактически каждый день в Рязанской области становится на одного официального таксиста меньше.

Тем временем Рязанские таксисты продолжают отказываться от лицензий.

фото из архива «Pro Город»

...

  • 0

Популярное

Последние новости