Виновника ДТП, в котором одна девушка погибла, а вторая парализована, могут посадить на 5 лет

Виновника ДТП, в котором одна девушка погибла, а вторая парализована, могут посадить на 5 летфото автора

Виновника аварии, в которой погибла 17-летняя девушка, а ее 15-летняя подруга оказалась в больнице с парализованными ногами, могут посадить на 5 лет, об этом редакции progorod62 сообщила пресс-служба УМВД по Рязанской области.

19-летний Дмитрий, который был за рулем в день аварии, до сих пор на свободе. Молодой человек сдает экзамены в колледже и перестал ходить в больницу к Евгении Шумановой, которая была его девушкой.

Женя Шуманова - 15-летняя мама полугодовалой девочки, осталась парализованной после ДТП, которое произошло 25 июня. Уже 2 месяца девушка прикована к постели, прогнозы врачей туманны. Подробности аварии вы можете прочитать здесь.

Многих интересует вопрос - будет ли привлечен к ответственности виновник аварии. Дмитрий и сам не скрывает, что слишком сильно разогнал автомобиль, что и стало причиной ДТП. Редакция progorod62 выяснила, на какой стадии находится расследование.

Уголовное дело заведено по статье 264 ч.3 (нарушение правил дорожного движения и управления транспортом, повлекшее смерть человека по неосторожности), назначены экспертизы. По данной статье максимальный срок заключения 5 лет. Дело передадут в суд, как только расследование будет завершено, а это невозможно до того момента, пока врачи не смогут ответить, насколько тяжелы травмы Евгении Шумановой, сообщили нам в пресс-службе регионального УМВД.

Редакция progorod62 поддерживает связь с семьей Шумановых, мама Жени Елена рассказала нам, что с дочерью работает психолог, он не допускает к ней следователя. Врачи уже сняли гипс с ног девушки,  ей разрабатывают ноги, пытаются вернуть их чувствительность. Надежда, что Женя встанет на ноги, есть. В больницу к пострадавшей приходят люди, которые узнали, что с ней произошло. Шумановым приносят необходимые вещи, детское питание для Златы, перечисляют деньги. 

Помимо этого, в больницу привезли противопролежневый матрас, крем от пролежней. Из-за аппарата наружней фиксации, который установлен в тазобедренный сустав Жени, девушку нельзя даже перевернуть и проблемы из-за этого уже появились.

Мы благодарим всех, кто не остался равнодушным к беде Шумановых, хотя изначально нам пришлось уговаривать Елену на публикацию - она боялась травмировать дочь оглаской. Но помощь им необходима. Номер карты Сбербанка, на которую можно перевести средства: 639 002 539 002 570 208. Карта зарегистрирована на Наталью Самойлову, это близкий друг семьи, она отдала свою карточку Елене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости