Рязанец занял четырнадцатое место на Олимпиаде в Рио

Рязанец занял четырнадцатое место на Олимпиаде в Риофото со страницы Евгения Луканцова "ВКонтакте"

Рязанский спортсмен Евгений Луканцов пришел четырнадцатым в соревнованиях по гребле на Олимпиаде в Рио.

20 августа прошел 15 день Олимпийских игр. В соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ завершилась борьба за награды в мужской байдарке-одиночке на спринтерской дистанции 200 метров, где сборную России представлял рязанец Евгений Луканцов. Евгений выступал в финале «В», где разыгрывались 9-16 итоговые места. Рязанец с результатом 37,482 секунды закончил скоротечную гонку шестым, заняв в общем рейтинге 14 место.

В главном финале победил Лайам Хэт (Великобритания) — 35,197 секунды. Серебро завоевал француз Максим Бемон — 35,362 секунды, бронзу — испанец Сол Кравиотто и немец Рональд Раухе, дружно финишировавшие через 35,662 секунды.