На Фирсова подъезд превратили в притон пьяниц

На Фирсова подъезд превратили в притон пьяницфото из архива "PRO Город"

Жильцы дома по улице Фирсова уже несколько лет терпят в своем подъезде пьяниц со всего района - хозяйка квартиры на первом этаже продает алкоголь прямо из дома, об этом редакции progorod62 сообщила жительница этого дома.

Замусоренный подъезд, спящие люди маргинальной внешности, ночные звонки в дверь - жильцы дома №22 по улице Фирсова уже привыкли к такому положению вещей. Их соседка торгует алкоголем, который ей привозят довольно большими партиями, сообщения об этом появлялись и в группе "Подслушано Рязань". Костяк покупателей - бомжи и пьяницы, они могут прийти в любое время дня и ночи, приобрести выпивку и начать ее употреблять, даже не выходя из подъезда, сообщает Ирина Михайлова:

- Квартира моей мамы находится рядом с той, где торгуют алкоголем. Постоянно шум, грязь в подъезде, ходят люди, от которых воняет немытым телом, они все в каких-то болячках, грязные. Жить невозможно. По ночам стучат в окно, спрашивают, в какой квартире продают спирт. В домофон звонят, спрашивают то же самое. 

По словам Ирины, ругаться с соседкой бессмысленно, женщина агрессивно реагирует на любые претензии в свой адрес и начинает угрожать обидчикам физической расправой. Поход в полицию тоже результат не принес:

- Мы пришли писать заявление, а участковый нам заявляет: "Ну а я что могу сделать?", еще тоном таким пренебрежительным разговаривал. Заявление принял, конечно, но реакции никакой не было. В полицию обращались в апреле, до сих пор ничего не изменилось.

Progorod62 связался с пресс-службой УМВД Рязани, нам пообещали передать информацию в дежурную часть и сообщить об итогах проверки, которую проведет полиция.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости