Геолог: "Провалы асфальта в Рязани будут случаться все чаще"

Геолог: "Провалы асфальта в Рязани будут случаться все чаще"фото из архива "PRO Город"

Провалы асфальта в городе случаются все чаще - за это лето дорожное покрытие уходило под землю минимум 5 раз. Причина провалов одна - старые магистральные сети.

Проблема старых водопроводных труб давно известна рязанцам, то тут, то там проваливается асфальт в городе и ответ на вопрос "почему?" всегда один - изношенная магистральная сеть.

Еще год назад администрация Рязани сообщала, что вместо 20 положенных лет, трубы стоят по 30-40, что не может не приводить к последствиям, что мы наблюдаем сейчас.

Пресс-служба алминистрации Рязани в ответ на запрос от progorod62 сообщила, что проблема изношенности магистральной сети действительно имеет место быть, но каждый прорыв стараются устранить в кратчайшие сроки и взамен старых прохудившихся труб ставят новые, которые отвечают современным требованиям. И, тем не менее, причина проблемы не устраняется, только последствия. Геолог Марина Потапова считает, что такое положение дел ни к чему хорошему не приведет:

- Вода, которая образуется под основой асфальта из-за прорыва труб, размывает основу дорожного покрытия. Асфальт проседает и, как следствие, проваливается вовсе. Это будет происходить до тех пор, пока старые трубы не поменяют на новые.

...

  • 0

Популярное

Последние новости