Небо России: как будет проходить фестиваль в 2021 году

Небо России: как будет проходить фестиваль в 2021 годуФото редакции Pro Город, все права защищены

Краткий гайд для желающих посетить мероприятие в условиях пандемии

Хорошие новости - "Небо России" в 2021 году состоится. Плохие новости - коронавирус помешает насладиться фестивалем в полной мере. Собрали всю информацию о том, как пройдет мероприятие в этом году.

Даты проведения фестиваля - 20-25 июля. Организаторы планировали торжественное открытие, но из-за запрета на массовые мероприятия были вынуждены отказаться от этой идеи. Поэтому общего сбора в Кремле не будет. То же самое касается закрытия фестиваля: придется обойтись без вечернего свечения аэростатов. Очень жаль, ведь именно во время вечернего свечения делаются самые атмосферные фотографии...

Во время фестиваля пройдет XV Кубок России по воздухоплавательному спорту, поэтому в Рязань съедутся воздухоплаватели со всей страны. Всего приехать планируют 15 команд. Зрителям можно будет наблюдать за полетами, но только в том случае, если они носят маски и соблюдают социальную дистанцию.

Информация о полетах 21-25 июля будет публиковаться в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм за час до старта. Есть и другой вариант - приехать к общему месту сбора (ТРЦ "Круиз", палатка "Фейерверки") и уже оттуда вместе со всеми отправляться в точку старта. Время встречи - 4:00 утра на ранние полеты, 17:00 - на вечерние полеты. Приехать нужно на своем автомобиле.

Можно прокатиться на аэростате. Если хотите бесплатно - попробуйте стать помощником на фестивале. Организаторы ищут людей с опытом вождения, в том числе автомобиля с прицепом, не менее 5 лет. Необходимы и помощники для сборки и разборки аэростатов. Если можете помочь - звоните Владимиру по телефону +7 930 883-37-61. Также есть возможность записаться на платный полет. Стоимость - 7500 рублей, звонить по телефону 8 (4912) 51-33-71.

А помните, как фестиваль "Небо России" проходил до коронавируса? Посмотрите фоторепортаж 2019 года. Есть еще и видео - очень красочное, рекомендуем глянуть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости