Встреча прошлого и современного: зачем в Дашково-Песочне учили вязать морские узлы?

Встреча прошлого и современного: зачем в Дашково-Песочне учили вязать морские узлы?Фото пресс-службы Рязанского РО ВОД "Волонтёры Победы"

Рязанцам показали, как попадать в танковые мишени, организовывать проводную телефонную связь и передавать сигнал

Рязанцы окунулись в прошлое. В эти выходные возле "Октября" в Дашково-Песочне прошел исторический квест по событиям Великой Отечественной войны. Квест проводили Волонтеры Победы.

Участвовавшие попадали в танковые мишени, организовывали подводную телефонную связь и передавали сигнал, вязали морские узлы. В ходе заданий организаторы рассказавали о военных событиях, работе полевой почты, школе юнг на Соловецких островах, устройстве пистолета-пулемета Шпагина.

- С большим интересом и взрослые, и дети, и даже семьи разгадывали исторические головоломки, знакомились с историей в интерактивной форме! - делится впечатлениями одна из волонтеров София Орлова.

Посмотрите на эти классные фотографии и окунитесь на минуту в историю. Кстати, о фотографиях - фотограф Петр Чирков, известный своими потрясающими снимками Рязани, рассказал, какие места в городе у него самые любимые.

...

  • 0

Популярное

Последние новости