F5
Мне пришлось заново полюбить детей и мужа
Когда домочадцы окончательно осточертели, я поняла - у меня проблемы
Депрессия подкралась ко мне незаметно. Вот я сижу на кухне, урвала себе минуту свободного времени. С бутербродом в руке. Другой рукой держу чашку чая. Открывают рот… и тут из комнаты раздается: "Мам, я хочу кушать".

И руки - хлоп на стол, и бутерброд туда же, и чай. И я вдруг осознала, насколько меня все достало. Знаете поговорку про верблюда, которому спину сломала лишняя соломинка? Этой соломинкой выступил мой собственный ребенок.
Размер одежды с привычного S сменился на XL. Я давно перестала носить обтягивающие юбки и леггинсы, их место заменили удобные трикотажные штаны. Практично и уродливо.
Я вдруг отчётливо, с кристальной ясностью поняла: за последние пять лет я совсем не уделяла себе внимания. Эффектная женщина с модной стрижкой куда-то исчезла, ее место заняла вечно замученная тетка с потухшими глазами и широкой задницей. Сначала после свадьбы принялась активно заботиться о муже, совмещая с работой. Потом родился ребенок, растворилась в нем. Не успела опомниться - еще один. И все свободное время свелось к одному алгоритму: приготовить еду - заняться детьми - убрать дом - выслушать жалобы мужа на работу. Иногда в алгоритмах добавлялось внеплановое развлечение - выслушать маму мужа, ведь я все делаю не так.
И меня вдруг испугало, как я все это ненавижу. А еще больше ненавижу себя, потому что перестала смотреться в зеркало, испытывая удовольствие. Раньше помню, встанешь в ванной возле зеркала и думаешь - какая же я классная. А теперь…
И пока руки машинально разогревали суп для старшего ребенка, готовили кабачковое пюре для младшего, кормили детей, вытирали запачканные рты и мыли посуду, мозг лихорадочно искал выход из ситуации.
Первым порывом хотелось бросить все и куда-нибудь уехать. Но я еще не дошла до настолько плохого состояния. Вторым - дождаться мужа с работы, обвинить его в том, что он превратил меня в чудовище, и расплакаться. Но это помогло бы на короткий срок, и то только для того, чтобы отвести душу.

Зашла в интернет, а там фото Миранды Керр. Модель, занимается йогой. Смотрю на нее, и завидно до зубовного скрежета. Три ребенка, а фигура как у 19-летней. Конечно, без денег и операций не обошлось, а откуда деньги у меня, матери двух детей, живущей в Рязани? Она еще и йогой занимается. Конечно, будет гибкая, как березка…
Красотка Миранда Керр. Завидно до зубовного скрежета!
Подруга работает психологом. Сдала детей бабушке, отправила мужа на работу, пошла к ней в гости. Она меня как увидела, тут же применила новаторские психологические методы - поставила на стол бутылку грузинского коньяка

- Ты что, хочешь мне еще и проблемы с алкоголем организовать? - спрашиваю.

И давай ей все вываливать - как меня все достало, как бесят дети, как раздражает муж. Рассказа хватило примерно на половину бутылки. Вторую половину она устраивала мне разнос - мол, как так себя можно не любить? Сходи, говорит, на шопинг, к парикмахеру, на маникюр, денег у мужа потребуй, а то, мол, будешь ему в суп вместо соли сахар добавлять. И вообще, говорит, иди худей, а то скоро двери расширять придется.
Сначала я на нее обиделась, а потом под конец бутылки поняла, что подруга права. Тут еще и Миранда Керр вспомнилась. Решила - запишусь на йогу, и будь что будет. Пусть сначала все надо мной в зале ржут, зато потом буду как тростинка ходить.
Посмотрела на одни спортзалы, на другие. Понравился только один, на Московском шоссе - близко к дому, цены потолок не пробивают. Пришла к ним, говорю - мне, мол, мне бы на йогу записаться, и подберите группу, чтобы сильно не смеялись. А мне говорят - так у нас отдельный тренер есть, не хотите ли? И на тренера показывают, а он как с картинки. Нет, говорю, на тренера мне денег не хватит. А сама пошла мужу звонить и упрашивать, чтобы денег все-таки хватило.
На ресепшн к моим проблемам отнеслись понимающе. И я расслабилась и даже немного выговорилась. Молодые девчонки выслушали, посочувствовали.
К счастью, я выходила замуж не за толстокожего скрягу, а за понимающего мужчину. Он поворчал-поворчал, но добро дал.

И я стала ходить к тренеру по имени Роман. Скажу сразу - никаких романов у нас в ним не было, да и кто польстится на тетку за тридцать, чей вес превышает возраст раза в два?
Ходила я к нему где-то год. Не скажу, что стала вылитой Мирандой Керр. Но эффект был в другом. Я стала себя больше любить. Мне Роман так и сказал: все проблемы у тебя в голове. Дети - чудесные, муж - золотой, свекровь появляется раз в месяц, чего еще надо? Уделить себе внимание, пообщаться с человеком, который не появляется каждый день в жизни. Начать делать что-то для себя, не для кого-то.
Качаем не только руки, но и самооценку
- Фитнес-тренер - это не только упражнения и подтянутое тело, это еще и психолог. Каждый человек приходит в зал с разной целью. Кто-то поставил себе цель похудеть, а кому-то нужно снова полюбить себя, и при этом с похудением этот процесс не всегда связан. Поэтому я не только показываю позы йоги, но еще и выслушиваю и поддерживаю человека. Учитывая цены на сеансы психолога, фитнес-клуб получается дешевле и полезнее, - смеется тренер из фитнес-клуба «F5» Роман Тупиков.
И я теперь делаю выделяю себе в день по два часа времени только на себя. В это время мама всегда недоступна, дети это усвоили. Помогает муж, помогает моя мама, причем они сразу согласились сидеть с детьми. Семья у меня классная.
Вот так заново научилась любить детей, мужа и себя. А могло бы все закончиться разводом, разбитым сердцем и детскими психологическими травмами. Цена семейного счастья - абонемент в спортзал.
«F5» - это не только тренажеры, йога и упражнения. Это еще и друзья, которые поддержат в стремлении сделать себя лучше.
«F5» открыт круглые сутки. Внутри - профессиональное оборудование. В раздевалках - сауны, чтобы снять напряжение в мышцах после тренировок.
ФИТНЕС-КЛУБ «F5»
+7 (4912) 77-60-01
Московское шоссе, 6В
Сайт: f5.fitness
ВК: vk.com/f5.fitness
Instagram: @f5.fitness.club
    Made on
    Tilda
    Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru