Расписание на лето: что будет по выходным в парках Рязани

Расписание на лето: что будет по выходным в парках РязаниФото издания Pro Город Рязань

Несмотря на продолжающиеся ограничения, летняя программа будет насыщенной

Стало известно, какие мероприятия летом будут проходить на рязанских площадках. Программа приводится на сайте рязанской администрации.

Мероприятия приводятся по дням недели: 

Пятница: Еженедельно с 18:00 до 21:00 на Почтовой будет проходить традиционные «Встречи на Почтовой». В этом году там будут ярмарки с мастер-классами, уличные музыканты и художники, а на площади у памятника Евпатию Коловрату заработает экран с музыкальными номерами рязанских артистов. В Лесопарке в июне каждую пятницу в 17:00 Рязанская филармония проведёт «Парковый сезон» с концертами на открытом воздухе. А по пятницам, субботам и воскресеньям там еженедельно с 18:00 будут проходить интерактивные мероприятия проекта «Лови лето».

Суббота: Самый насыщенный день.

В ЦПКиО еженедельно с 12:00 до 22:00 в рамках фестивального сезона «Лето в Парке» будут проходить разнообразные мероприятия. С 12:00 – фоновая музыка в уличных динамиках, работа детских и спортивных площадок с аттракционами, выставки фотографов и художников в геокуполе. В 17:00 – ярмарка с мастер-классами, а на сцене Зеленого театра начнутся концерты рязанских музыкантов. В 18:00 – на площади Зеленого театра будет тематический фестиваль,каждую неделю у них будет разные темы и названия. Завершится суббота в парке показом кино в Зеленом театре в 20:00.

В Лесопарке еженедельно с 18:00 будут организованы мероприятия проекта «Лови лето».

В сквере имени Скобелева каждую субботу будут проходить концерты и интерактивные программы, а с 19 июня к ним добавится проект «Социальные танцы», где всех желающих будут обучать несложным танцам.

В парке Гагарина откроется проект «Парковый сезон. «Музыка для души».

Воскресенье: В июне и июле еженедельно в 16:00 в Зеленом театре ЦПКиО в рамках проекта «Театр в парке» будут проходить спектакли Драмтеатра. С 18:00 до 22:00 там же пройдёт программа «Воскресный вечер в парке» - концерты и показ ретро-фильма.

В Лесопарке с 18:00 – аттракционы, выставки, мастер-классы в рамках проекта «Лови лето».

В Парке им. Гагарина весь июнь с 17:00 на сцене Летней веранды - «Парковый сезон» Рязанской филармонии. А с июля здесь же начнется интерактивный проект «Летний вечер*Ок» с участием творческих коллективов города.

Летняя площадка кинотеатра «Октябрь» представит анимационные, конкурсные программы.

В парках и скверах отдаленных районов по субботам и по воскресеньям будут проходить концертные программы проекта «Мобильный праздник». Не останутся без внимания парки и скверы на окраинах города: «Комсомольский парк», «Новопавловская роща», Сквер Керамзавода, площадки в микрорайонах Никуличи и Семчино.

Кроме этих еженедельных праздников, в течение всего лета в рамках «Фестивального лета Рязани» будут проходить просто всякие разные интересные культурные мероприятия.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости