Потратила на обои 10 тысяч рублей
Надоело тратиться на новые обои!
Посмотрите на это фото.

Знакомьтесь, это Соня. Хочет завоевать звание самого дорогого животного в городе. Наверное, это детская травма – когда она была котенком, мы приобрели ее у сердобольной бабушки за 100 рублей. Думали, покупаем тепло, пушистость и ласку в дом, но Сонечка оказалась классическим котом в мешке.

Если раньше слово «ремонт» только грозно витало в воздухе, то со взрослением кошки оно превратилось в грозную реальность. Я уже второй раз трачусь на обои, ведь Соне нужно было где-то точить коготки. Предложенные поочередно модная когтеточка, старая табуретка, новые тапки ее не прельстили, зато стены в районе дивана вызывали у нее горячую любовь.

Возможно, в прошлой жизни она была прорабом.
Может, накосячила на объекте, и за эту провинность в следующей жизни переродилась в тощем пушистом теле. Или наоборот сделала что-то очень хорошее, и кошачий облик стал ей наградой. Ремонт был неотъемлемой частью ее жизни, и она перенесла эту незабываемую атмосферу в нашу квартиру.
После первой партии испорченных обоев мы решили закрывать глаза на мелкие Сонькины шалости. Стало проще представлять, что следы кошачьих когтей на стене – это такой стиль «лофт». Но как-то раз к нам приехала в гости мама – женщина властная, обожающая порядок. Увидела изодранные обои и сказала ровным, гулким голосом: «Та-а-ак».

Мама уехала, осадочек остался. Стали подсчитывать, во сколько обойдутся новые обои. Когда баталии по поводу цвета и рисунка утихли, поехали в магазин, купили рулоны, привезли домой. Соня все это время вальяжно лежала на столе, щуря бесовские глаза. Она понимала, что ей привезли новую когтеточку.

Весь единственный выходной провели в позе «зю» - клеили обои. Закончили, выдохнули, сели на диван и стали любоваться. Соня решила не отрываться от коллектива. Прошлась по дивану, по коленям, по головам, махнула хвостом, села возле новеньких обоев и медленно, задумчиво так, подняла лапу…
«Пошла вон!»

Этот вопль временно спас ситуацию. Но посверкивающие из-под дивана глаза словно обещали: оно вернется ночью. Тратиться еще и на охранника возле обоев вообще не вариант. Соседи не так поймут.

По поисковому запросу «как отучить кошку портить жизнь» нам подкинули ссылку на инстаграм магазина « Petshop.ru ». Ребята из магазина запилили классный пост с советами, как отвадить кошку от порчи имущества. Предлагалось применить против кошки биологическое оружие – антивандальный спрей Bonsy. А заодно купить ей новую когтеточку «Papillon» со специальной игрушкой.

В любом случае, это все стоило дешевле, чем новый ремонт.

Кошка оценила когтеточку
Заказала на сайте доставку (спасибо хоть, бесплатно). Только потом узнала, что в Рязани есть свой магазин – на Димитрова, 3а . Когда привезли, попшикала волшебным спреем в районе любимого места поточить коготки. Супруг притащил кошку, мы запаслись попкорном и стали ждать.

Сонька презрительно обчихала нас, обои, прицельно чихнула в сторону спрея. Демонстративно ушла к новой когтеточке - оценила.

А мы с облегчением выдохнули. Обои больше никто не портил.
Made on
Tilda
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru