Ради безопасности детей: Любимов объявил о проверке школ

Ради безопасности детей: Любимов объявил о проверке школФото правительства Рязанской области

Губернатор поручил усилить меры безопасности в образовательных учреждениях

12 мая на заседании Правительства Рязанской области Николай Любимов объявил провести проверку безопасности в школах. Сообщение об этом появилось на сайте областного правительства.

Надо проверить, как организовано обеспечение безопасности, как исполняют свои обязанности охранные предприятия, сотрудничающие со учебными заведениями.

Я дал поручение усилить меры безопасности в образовательных учреждениях Рязанской области: в школах, детских садах, вузах, техникумах. Прошу все ответственные за эту работу ведомства максимально внимательно и ответственно подойти к ней. Может быть, стоит организовать и провести профилактические беседы, тематические классные часы, на которых еще раз рассказать детям о том, как вести себя в случае ЧС. Наша задача – сделать всё возможное для того, чтобы дети и педагоги чувствовали себя в учреждениях образования комфортно и безопасно, - подчеркнул губернатор.

Ранее Любимов после трагедии в Казани поручил усилить меры безопасности в школах. Про сам ужасный случай в столице Татарстана мы тоже писали...

...

  • 0

Популярное

Последние новости