Посмотрите, какие рязанские застройщики очень любят высотки: список

Посмотрите, какие рязанские застройщики очень любят высотки: списокФото @litvinov_n_

Самым высоким строящимся зданием в Рязани назвали ЖК "Паруса" рядом с "Круизом"

В Рязани достаточно много высоток. Даже есть особая примета: если где-то сгорел частный дом, значит, скоро там появится многоэтажка. Или если на этом месте раньше стоял рынок, то скоро там будут строить что-то высокое - например, почитайте историю жителей Московского.

"Единый Ресурс Застройщиков" опубликовал аналитический обзор "Строительство жилья профессиональными застройщиками", составленный по данным Рязанской области. В нем интересно изучить пункт о самых высоких строящихся домах региона и компаниях, которые их возводят.

Самая высокая строящаяся новостройка - ЖК "Паруса", 31 этаж. Застройщик - "Северная компания" (на фото выше)

28 этажей: Семейный квартал Петра и Февронии на Солотчинском шоссе, "Яркий" на Зубковой (застройщик - "Капитал"), "Мертропарк" ("Северная компания")

27 этажей: "Маргелов" ("Единство"), СМАРТ-дом на Новоселов, СМАРТ-дом на Гоголя-2, СМАРТ-дом на Касимовском шоссе ("Капитал"), "Северный" ("Северная компания", "Discovery" ("Зеленый сад"

26 этажей: "Ломоносов", "Пожарский", "Время" ("Единство"), "Лето", СМАРТ-квартал "Центральный" ("Капитал"), "Еврокласс",  "Fresh Life" ("Зеленый сад").

25 этажей: "Невский" ("Единство"), "Академик", Дом на Полетаева ("Северная компания").

Кстати, по данным за 2020 год, в Рязанской области преобладает именно высотное строительство. Сейчас в области на этапе строительства находятся 30 зданий, в которых 25 этажей и больше:

  • 4-8 этажей - 8 зданий
  • 9-12 этажей - 11 зданий
  • 13-17 этажей - 19 зданий
  • 18-24 этажа - 12 зданий
  • 25+ этажей - 30 зданий

Хорошо, когда строительство идет планово, с пониманием нужд будущих жителей. А если нет? Почитайте, в каких новых районах Рязани не хватает общественного транспорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости