Ко Всемирному дню цирка в России пройдёт Парад Династий: будет весело

Ко Всемирному дню цирка в России пройдёт Парад Династий: будет веселоФото издания Pro Город Рязань

"Цирковое искусство России всегда славилось своими династиями" - говорит гендиректор Росгосцирка

Росгосцирк подготовил масштабную программу празднования Всемирного дня цирка, отмечаемого во многих странах мира в третью субботу апреля. Центральным событием станет Всероссийский Парад Династий, который пройдет в филиалах компании по всей стране.

Цирковое искусство России всегда славилось своими династиями. Дрессировщики, акробаты, жонглёры, эквилибристы – передают своё мастерство из поколения в поколение. Компании «Росгосцирк» есть о чём рассказать в этот день – о цирковых традициях нашей страны и, главное, о наших людях. Именно артисты, режиссёры прославили отечественное цирковое искусство на весь мир. И в этот день мы хотели бы, чтобы в центре внимания были они. Им посвящен Всероссийский Парад Династий, – рассказал генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков.

В рамках празднования в цирках Российской государственной цирковой компании пройдут открытые репетиции, фотовыставки, благотворительные представления, конкурсы и мастер-классы, династийные артисты высадят памятные аллеи в парках городов и многое другое. А учитывая то, что цирк – это территория семейных ценностей, нашими почётными гостями станут и представители трудовых династий других профессий.

Праздничные мероприятия пройдут в онлайн и офлайн форматах. 5 апреля в социальных сетях стартует конкурс костюмов клоуна, открывая обширную программу празднества, которая завершится 17 апреля во Всемирный день цирка грандиозными представлениями на манежах. Посетители на входе в цирк получат памятные подарки – воздушные шарики и клоунские носики с логотипом праздника.

К Параду Династий присоединятся и другие цирки России, не входящие в систему Росгосцирка.
Приглашаем Вас на освещение мероприятий, приуроченных к Всемирному дню цирка. План мероприятий прилагаем.

План Мероприятий к Всемирному дню цирка филиала ФКП Росгосцирк «Рязанский госцирк».

  • 14 апреля 13-30- «ДОКТОР ЦИРК» открытая репетиция для детей с ограниченными возможностями и чаепитие с артистами программы.
  • 15 апреля «Безопасный цирк» повторный инструктаж сотрудников цирка по пожарной безопасности с представителями МЧС.
  • 16 апреля 13-30 – ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ , посвященная «Всероссийскому Параду Династий» , на которой будут присутствовать представители цирковых династий и династий различных отраслей. Открытие фотовыставки «Моя династия» в фойе цирка. Анонс создания «Аллеи Династий» на бульваре у цирка.
  • 16 апреля 14-30 – ОТКРЫТАЯ РЕПЕТИЦИЯ*, на которой зрителям расскажут об особенностях дрессуры, об индивидуальных особенностях животных, а также о секретами постановок своих номеров поделятся артисты программы «Цирк зажигает огни». На открытую репетицию бесплатно приглашаются дети из домов интернатов, дети с ограниченными возможностями, а также все желающие, подавшие заявку на сайте Рязанского цирка.
  • 17 апреля «15:15» – Праздник «ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЦИРКА»:

Праздничные мероприятия в фойе цирка:

  • выступления цирковой и танцевальных студий г. Рязани
  • выступление иллюзиониста
  • фотозона
  • мастер-класс «Раскрась мега-открытку»
  • кульминацией праздника станет грандиозное представление на манеже программы «ЦИРК ЗАЖИГАЕТ ОГНИ». Посетители на входе в цирк получат памятные подарки – воздушные шарики с логотипом праздника
  • Мастер-класс для детей «Хождение по канату» от заслуженной артистки России и Дагестана Фатимы Гаджикурбановой.

Контакты: главный администратор Черникова Елена
8-910-641-44-41

...

  • 0

Популярное

Последние новости