50 миллионов на дороги и внимание к детям: о чём говорил Любимов на заседании правительства

50 миллионов на дороги и внимание к детям: о чём говорил Любимов на заседании правительстваФото взято с личной страницы ВК Николая Любимова

"Рязань – лицо области, город должен быть чистым" - так говорит губернатор

Во вторник, 6 апреля, губернатор Николай Любимов провёл очередное заседание областного правительства. Сообщение об этом появилось на сайте правительства.

Глава региона в очередной раз поднял вопрос о плохом состоянии дорог в Рязани и потребовал срочно ускорить темпы ремонта. В связи с этим он решил оказать дополнительную финансовую поддержку городу на приведение автодорог в порядок. Из областного бюджета на восстановление дорожного покрытия с помощью ремонта картами будет выделено 50 миллионов рублей. Губернатор упомянул несколько участков, на которые рязанцы жалуются чаще всего - это дорога от улицы Черновицкой до Ряжского шоссе, проезд Яблочкова на пересечении с улицей Циолковского, участок дороги с ул. Октябрьская на проезд Шабулина, и Северная окружная дорога.

Черный список таких улиц можно продолжать и дальше. Такое положение дел, конечно, недопустимо. И какие-то отчёты и пояснения городской администрации слушать смысла больше нет. Мне нужны четкие и конкретные действия и результаты. И мне, и рязанцам нужно знать, когда можно будет нормально проехать по городу без риска испортить подвеску и потерять колеса, - говорит Любимов.

Кроме того, на заседании он обратил внимание на случившуюся два дня назад трагедию, когда после удара током на крыше поезда погиб подросток. Николай Викторович обратился ко всем родителям с просьбой еще раз напомнить своим детям правила безопасности, поинтересоваться, где они находятся, чем занимаются и интересуются... 

Мы тоже писали о том трагическом случае гибели мальчика. Кроме того, мы внимательно отслеживали все пароксизмы губернаторского гнева на плохие дороги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости