Рязанцы смогут получить налоговый вычет за страхование жизни быстрее

Рязанцы смогут получить налоговый вычет за страхование жизни быстрее

21 июля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru ​Налоговый вычет при страховании жизни можно будет получить быстрее. Об этом пишет "КоммерсантЪ" со ссылкой на Правительство России.

Правительство России внесло законопроект в Госдуму, который позволяет налогоплательщикам получать налоговый вычет по договору добровольного страхования до окончания налогового периода.

«Это позволит исключить необходимость заполнения налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц и облегчит процедуру получения такого налогового вычета для лиц, самостоятельно уплачивающих страховые взносы по договорам добровольного страхования жизни»,— говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина.

Таким образом, теперь гражданин покупает полис страхования жизни сроком действия более пяти лет, обращается в налоговую инспекцию для подтверждения права на вычет и передает эти бумаги работодателю, который, в свою очередь, удерживает с работника меньшие суммы при расчете налогов.

Напомним, вычет по НДФЛ при наличии договора страхования жизни сроком от пяти лет физические лица получают с января 2015 года. Максимальный размер возвращаемой суммы составляет 15,6 тыс. руб. в год за каждый год оплаты страховки (эта сумма общая также для вычетов по расходам на здравоохранение, образование и добровольное пенсионное страхование).

А вы получаете налоговые вычеты? Оставьте комментарий под новостью.

Читайте также: Рязанец: "Я поймал покемона у себя в туалете"

Фото "Pro Город"

...

  • 0

Популярное

Последние новости