Рязанец: "Я поймал покемона у себя в туалете"

Рязанец: "Я поймал покемона у себя в туалете"

21 июля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

Рязанцы присоединились к массовой ловле покемонов, игра Pokemon go еще не вышла в России, но пользователи научились скачивать приложение, заставляя свои гаджеты думать, что они находятся в другой стране, где игра находится в свободном доступе. Progorod62 связался с рязанским тренером покемонов (так называют игроков) и узнал, сколько питомцев тому удалось поймать, а также выяснил мнение рязанца об игре:

- Игрушка хороша, только очень нестабильны сервера - это должны исправить после релиза в России. Стоит скачивать тем, кто и правда интересовался покемонами. Когда у нас в стране шел этот мультик (например, я тогда учился в школе во вторую смену - приходил домой, а серия уже заканчивалась), либо тем, кто хочет найти хоть какой-то повод выбраться из дома и походить по своему городу - это мой случай, - рассказывает Павел Романов.

Pokemon go - игра с дополненной реальностью, пользователи ищут покемонов с помощью камеры смартфона. Покемоны могут находиться в любом месте, начиная от музея и заканчивая... туалетом в вашем доме. Евгений рассказывает, что одного питомца поймал именно там:

- Самое неожиданное место, где я обнаружил покемона, стал мой собственный туалет. Там сидел червь Видл, если я правильно запомнил его имя. Обычно я ловлю их рядом с домом или с работой. Один раз с друзьями специально выбрались на прогулку, чтобы поохотиться на покемонов. Их на самом деле много, я уже могу открыть зоопарк. Есть и редкие особи, парочка где-то. Просто я не знаю, где их искать, этих встретил случайно.

Игроки ловят покемонов, тренируют их и сражаются с другими пользователями. В игре существует три команды: красные, синие и желтые. Присоединиться можно к любой, когда игрок достигает пятого уровня. Также существуют тренировочные залы, которые называют джимами, обычно это крупные строения. Игроки, которые захватывают джим, могут оставлять там для охраны покемона, он будет защищать джим от вторжения игроков других фракций, а также может тренироваться с покемонами союзников. Союзники также могут укрепить защиту джима, оставив там своего покемона. Если одна команда удерживает джим в течение 21 часа, игроки получают бонусы и внутриигровую валюту. В Рязани вовсю идут сражения за джимы, Павел рассказывает, что встретил союзника после захваты джима:

- Один раз с другом захватили джим, начали уходить, а нам какой-то мужик лет 30-ти начал орать вслед: "Пааарни! парни!". Со второго раза я оглянулся, он к нам подошел и сказал, что тоже играет за красных, продиктовал название канала в телеграме, где сидят игроки красного цвета из нашего города. потом он сел в мерседес, мы в форд мондео, и разъехались. Канал я так и не нашел, хотя искал в тот же день.

Вас захватил интерес к игре или считаете ее детской забавой? Оставляйте свои ответы в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости