Андрей Петруцкий: Высотка за монументом Победы искажает его восприятие

Андрей Петруцкий: Высотка за монументом Победы искажает его восприятие

20 июля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru ​Градозащитник Андрей Петруцкий считает, что высотка, которая строится за монуентом на площади Победы, искажает восприятие памятника. Об этом рязанец написал в сообщении на стене сообщества "Рязань ЭКОЛОГИЯ".

"Скульптурная группа советских воинов теперь некорректно смотрится на фоне новой высотки. Вместо синего неба, которое было необходимым фоном для героев, навечно ушедших в небо, теперь зияет рыжая высотка.
Можно сколько угодно проводить патриотические мероприятия, трещать на митингах о патриотизме и одновременно одним росчерком пера изуродовать памятное место наглой застройкой прилегающей территории. Понимают ли это чиновники, которым доверили выдавать разрешения на застройку города?" - говорится в сообщении.

Нам градозащитник пояснил, что строить новые дома обязательно нужно, но для этого должны проводиться общественные обсуждения.

- Строить обязательно. Но, проводить общественные обсуждения при строительстве в знаковых местах. Это не запрещено законом. И будет проявлением настоящей демократии. Сейчас остро встал вопрос о застройке на месте снесенного аварийного жилья на ул. Кремлевский вал. Там охранная зона Рязанского кремля и можно только воссоздавать историческую застройку 19 века. Чиновники лукавят и уходят от общественного обсуждения этой застройки. - сказал Андрей Петруцкий.

А как вы относитесь к новым домам в знаковых местах города? Оставьте комментарий под новостью.

Фото "Рязань ЭКОЛОГИЯ"

...

  • 0

Популярное

Последние новости