Нареканий нет: мэрия Рязани проверила ямочный ремонт в городе

Нареканий нет: мэрия Рязани проверила ямочный ремонт в городеФото издания Pro Город Рязань. Все права защищены

И нарушений не нашла!

25 марта по поручению мэра города Сорокиной прошла проверка аварийного ремонта дорог в условиях тающего снега. Об этом сообщается на сайте администрации Рязани.

И по результатам проверки особых нарушений технологии обнаружено не было. На сайте мэрии вкратце приводится описание того, как именно происходит заделка ям горячей асфальтобетонной смесью:

Для начальных этапов ремонта наличие воды на ремонтируемом участке не влияет никак, а потом, когда слой старого асфальта снят, осуществляется отведение воды. Затем участок просушивается и прогревается и проливается битумом. И уже только после этого засыпается горячий асфальт, который разравнивают и утрамбовывают. Температура асфальтобетонной смеси во время укладки должна быть не ниже 140 градусов - это важно в устранениях влажности, так её сцепление с подготовленной поверхностью будет лучше. После укладки дорогу открывают не сразу, так как асфальту нужно осесть и остыть.
 

Мэрия часто отчитывается об аварийном ремонте, и мы тоже часто передаём её сообщения. Нередко результаты этого ремонта оставляют желать лучшего, о чём нам тоже приходится писать.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости