Разозлился из-за шума: рязанец задушил знакомого и получил 9 лет тюрьмы

Разозлился из-за шума: рязанец задушил знакомого и получил 9 лет тюрьмыФото регионального СК РФ

Долгое время убитый считался пропавшим без вести, и теперь в деле поставлена точка

Вечером 19 февраля 2019 года в частном доме на улице Голенчинской произошло жестокое убийство. В доме отдыхала шумная компания, в которой находился 28-летний мужчина. Вскоре к ним приехал 53-летний хозяин дома, который попросил компанию быть потише. Вспыхнула драка, и хозяин дома задушил 28-летнего гостя.

Чтобы скрыть преступление, мужчина отвез тело на территорию садоводческого товарищества «Ранет» и закопал в подвале заброшенного дома. Когда 28-летний мужчина не вернулся домой, его объявили без вести пропавшим. Волонтеры тщетно искали рязанца, не подозревая, что его тело покоится в заброшенном здании, пока следователи пытались понять, что произошло с мужчиной.

В итоге следователям удалось распутать клубок - они вышли на 53-летнего хозяина дома. Он пытался отпираться, но улики демонстрировали правоохранительным органам обратное. 25 марта суд постановил, что рязанец виновен в убийстве, и назначил 9 лет исправительной колонии строгого режима. Осужденный обязан выплатить 2 миллиона компенсации матери убитого. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, указывает пресс-служба регионального СУ СКР.

В Татарстане на волю выходит единственный в регионе "вор в законе". О том, что ждет Казань, рассказали коллеги из prokazan.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости