Повод для гордости: Есенин оказался самым любимым поэтом россиян

Повод для гордости: Есенин оказался самым любимым поэтом россиянФото из Википедии

Даже Пушкин оказался на втором месте

У жителей Рязанщины появился ещё один повод для гордости - если верить опросу, проведённому сервисом MyBook, Сергей Есенин - самый популярный поэт в России. Опрос проводился ко Дню поэзии, 21 марта, об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на прее-службу книжного сервиса.

Среди отечественных и иностранных поэтов наибольшей популярностью среди россиян пользуется Сергей Есенин. Его результат — чуть больше половины голосов. На втором месте "наше все" — Александр Пушкин, 43 процента, на третьем — одна из самых выдающихся поэтесс Серебряного века — Анна Ахматова, 42 процента. Замыкают пятерку лидеров великий английский драматург Уильям Шекспир, 41 процент, и Марина Цветаева, 38 процентов, - рассказали в MyBook.

По этой же статистике, стихотворение "Ты меня не любишь, не жалеешь…" абсолютный лидер среди любимых стихов россиян. Но и это ещё не всё. Согласно другому опросу, от сервиса аудиокниг Storytel, на который ссылаются РИА Новости, Россия занимает первое место в мире по прослушиванию поэзии, и в рейтинге самых прослушиваемых поэтов Есенин стоит на третьем месте, уступая Пушкину и Грибоедову.  

Сегодня мы писали, что любовное письмо Есенина продаётся на аукционе за 180 тысяч рублей. И, конечно, в прошлом году мы рассказывали о праздничной программе, посвящённой 125-летию выдающегося поэта Рязанского края.

...

  • 0

Популярное

Последние новости