Хотел расстрелять одноклассников: отец пензенского школьника не верит, что его сын террорист

Хотел расстрелять одноклассников: отец пензенского школьника не верит, что его сын террористФото Pro Города

Подросток не рассказывал родителям о своих планах

В Пензенской области полиция задержала 16-летнего школьника по подозрению в приготовлении теракта на территории образовательного учреждения. Подросток якобы собирался расстрелять одноклассников, передает телеграм-канал Baza. В отношении парня возбудили уголовные дела по двум статьям: "Приготовление к убийству" и "Террористический акт".

По данным телеграм-канала, подросток хотел наказать одноклассников за то, что они его не уважают. Дома у парня было ружье деда, а порох он собирался взять у дяди. Все это школьник рассказал администратору одной из групп в социальных сетях.

Нашим коллегам из пензенской редакции Про Города удалось побеседовать с отцом школьника. Мужчина считает, что его сын не мог так поступить:

- Мы с женой давно находимся в разводе. С сыном я постоянно поддерживал отношения. Когда узнал, что это произошло, никто из нас в это не поверил, - рассказывает Александр (имя изменено по просьбе собеседника).

Мужчина добавил, что сын не рассказывал ему о своих планах. Сам подросток сейчас дома. Больше о школьнике пока ничего не известно.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости