Любимов раскритиковал мэрию за разбитые дороги. Реакция горожан не заставила себя ждать

Любимов раскритиковал мэрию за разбитые дороги. Реакция горожан не заставила себя ждатьФото со страницы ВК Николая Любимова

"Я уже двадцать лет дороги критикую, но я человек маленький. Согласно народным приметам, скоро выборы", - пишут рязанцы

9 марта на заседании регионального правительства Николай Любимов раскритиковал администрацию Рязани за разбитые городские дороги. Губернатор заявил, что многочисленные негативные комментарии автомобилистов в соцсетях абсолютно справедливы. Ответная реакция горожан не заставила себя ждать. Собрали подборку комментариев из групп ВК "Новости Рязани ВКонтакте" и "Рязанская область".

- Из спячки, что ли, вышел? - Анна.

- Раскритиковал!!! Я двадцать лет критикую. Каждую весну одно и то же с незначительным смещением. Но я человек маленький, а тут Губернатор! Согласно народным приметам - скоро выборы. "По словам политика, вопрос назрел уже давно: дорогам требуется явный ямочный ремонт." Дорогам требуется не ямочный ремонт! Требуется реконструкция с расширением и капитальный ремонт. На ямочном закапываются деньги в эти ямы, не более. Северная окружная и светофор у Ледового - тому примеры, - Александр.

- Ирония в том, что он по Рязани перемещается на служебном транспорте, который содержится на бюджетные деньги, - Сергей.

- Так надо еще каждому заму по заму набрать а то не на кого будет вину сваливать, - Сергей.

- Аномальные условия, вот причина, по словам вице-мэра. Как у нас чиновники любят находить причины, любые, но не признавать свои недоработки. Спортсмены проиграли, найдут причину: погода, здоровье, перелёт, часовой пояс и т. д. Реформы не пошли, и здесь найдут причину-отговорку. Никто ни за что не несёт персональной ответственности. Так и с дорогами в городе. Снег нужно было убирать вовремя, а не грейдировать всю зиму. Но оказались, как всегда, не готовы к зиме - аномальная, снега много выпало. А это вообще-то обычная, нормальная зима для нашего города. Но расслабили чиновников предыдущие зимы. Ну, а вину опять можно переложить на метеорологов, которые сообщили об изменении климата и глобальном потеплении, - Дмитрий.

- С такой погодой к следующей оттепели и последние остатки асфальта растают, - Дмитрий.

- Покритиковал и забыл, судя по результатам предыдущих критик, - Сергей.

- Интересно знать, а налаживать-то кому поручено? И от кого будет исходить инициатива? Может быть, следует прислушиваться и к мнению жителей? Я, например, неоднократно предлогала отказаться от укладки тротуарной плитки в пользу решения других более насущных проблем. Например, освещения, ремонт которого запланирован всего на четырех улицах города. Сорок миллионов рублей администрация в этом году выделила на ремонт одного из парков, если не ошибаюсь, расположенного рядом с администрацией. Может, имеет смысл направить их на решение той же проблемы? Пока власть не будет считаться с запросами общества - жалоб не избежать. В этом году на сайте администрации, наверное, как и в предыдущие годы, на первом плане информация о том, что средств на фонари нет, - Людмила.

Тон большинства комментаторов - если не всех - дает ясно понять одну вещь: рязанцы больше не доверяют громким заявлениям властей. Например, ранее Любимов раскритиковал уборку снега в городе. Но после этого количество жалоб на сугробы на улицах не уменьшилось.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости