Камера вашему дому: как защитить подъезд от вандалов?

Камера вашему дому: как защитить подъезд от вандалов?Фото с сайта "Око71.рф"

Рассказываем, как законно установить видеонаблюдение в подъезде

На детской площадке - хоть двор огорожен и перекрыт шлагбаумом - куча бутылок. В подъезде опять ошивался какой-то гражданин сомнительного вида, говорит, что в гости к соседям. Ну-ну, в гости... А в подъезде кто-то опять изрисовал стены.

Весьма распространённые проблемы. И наилучший способ справиться с ними - это установить камеру видеонаблюдения. Но для того, чтобы установить ее легально, достаточно соблюдать некоторые простые правила.

В российском законодательстве нет отдельного акта, посвящённого организации видеонаблюдения подъездах, лифтах и других общественных местах. Однако не запрещено вести видеонаблюдение при соблюдении следующих условий:

  1. Открытость - оно должно вестись открыто: запрещено использование скрытых видеокамер. На подъезде дома должна иметься табличка, сообщающая о наличии видеорегистрирующего оборудования;
  2. Законность - видеонаблюдение не должно вестись с целью сбора данных о конкретном человеке или группе людей, так как это нарушает закон о праве на личную жизнь;
  3. Общее согласие - вопрос о возможности установки видеокамер в подъезде должен решаться на общем собрании жильцов.

Инициатором установки камер может быть застройщик, управляющая компания, ТСЖ и собственник жилья. В последнем случае нужно получить согласие владельцев квартир, которых касается вопрос касается непосредственно. Например, если планируется установить камеры только на одном этаже, достаточно согласия собственников на этом этаже.

А дальше дело за малым - найти специалистов, которые быстро и качественно установят камеры наблюдения. Отличный вариант - компания "Око71", работающая в Туле, Рязани, Орле, Калуге и Брянске. Команда опытных инженеров проконсультирует и расскажет про принятые решения, выбранное оборудование, и его эффективность. «Око71» реализует проекты любой сложности, дает гарантию на все типы произведенных работ, а окончательный расчёт стоимости проходит при выезде сотрудника. При этом непосредственно установка камер бесплатна, плата берётся за обслуживание и удаленный доступ.

Контакты «Око71»: Телефон, Whatsapp: 8-905-112-96-568-930-890-66-60, E-mail: ssb-tula@mail.ru, адрес: Россия, Тула, улица Галкина, 284

...

  • 0

Популярное

Последние новости