Дали 12 и 14 лет: убийцам владельца красных автобусов огласили приговор

Дали 12 и 14 лет: убийцам владельца красных автобусов огласили приговорФото редакции Pro Город, все права защищены

В сентябре 2019 года преступники остановили машину бизнесмена и выпустили в него несколько пуль

Двум убийцам рязанского бизнесмена Алексея Громова, владельца красных автобусов, огласили приговор. Судебные заседания, на которых вынесли вердикт, состоялись 4 и 12 февраля.

Романа Милюхина признали виновным в подстрекательстве, а также в пособничестве в убийстве по найму, незаконном приобретении, хранении и перевозке огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенными группой лиц по предварительному сговору, и в пособничестве в уничтожении идентификационного номера, номера кузова и двигателя транспортного средства в целях эксплуатации транспортного средства группой лиц по предварительному сговору. Ему дали 12 лет в колонии строгого режима, плюс год ограничения свободы, который он будет отбывать после окончания основного наказания.

Самвелу Хачатурову, сообщнику Милюхина, дали 14 лет лишения свободы в отбыванием в исправительной колонии строгого режима, плюс полтора года ограничения свободы.

Потерпевшей будет выплачен миллион рублей моральной компенсации. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в Первый апелляционный суд общей юрисдикции.

Напомним, Алексея Громова расстреляли на дороге между Старой Рязанью и Старорязанскими двориками. Убийцы подкараулили бизнесмена, остановили его машину и выпустили в мужчину семь пуль. По версии следствия, убийц было трое, они действовали по найму.

...

  • 0

Популярное

Последние новости