Пропавшего в Рязани пенсионера нашли целым и невредимым

Пропавшего в Рязани пенсионера нашли целым и невредимымФото из группы Вконтакте "Поисковый отряд ЛизаАлерт Рязанской области"

Волонтеры поделились историей поисков дедушки

8 февраля в поисковый отряд “Лиза Алерт” Рязанской области поступила заявка от родственников дедушки 79 лет. Пожилой человек вышел из дома в легкой одежде выкинуть мусор и не вернулся - города не знает, а в Рязани как раз начались сильные морозы. К счастью, все закончилось хэппи-эндом.

На своей странице ВК волонтёры ПСО «Лиза Алерт» рассказали о деталях поиска:

"С собой на поиск - скотч, ориентировки, фонари, рации. Все готовы к бою и не сдадутся, пока не найдут. Откликаются люди, которые увидели информацию о поиске и решили впервые присоединиться к отряду. Их оказывается больше, чем мы могли и мечтать! "

Волонтеры обзвонили больницы, дедушки там не оказалось.

"Добровольцы, поделившись на двойки, уходят на задачи. Старший на месте разговаривает с родными дедушки, пытаясь найти новые зацепки, понять направление поиска."

В момент поисковой операции на телефон родных поступил  звонок с незнакомого номера. 

"Дедушка понял, что сам дорогу домой не найдет и обратился за помощью к проходящей мимо женщине, сказав, что заблудился. К счастью, наш потерявшийся вспомнил, что в кармане куртки есть бумажка с номером телефона внучки. Родственники и волонтеры помчали навстречу дедушке. "

В итоге пенсионера передали родственникам, и все закончилось хорошо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости