Драка на ФаZOOнде в Полянах: обе стороны рассказали о конфликте

Драка на ФаZOOнде в Полянах: обе стороны рассказали о конфликте

14 июля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

Массовая драка в Полянах вызвала бурное обсуждение в сети, первой о случившемся написала пострадавшая сторона, пост появился в группе "Подслушано у Водителей в Рязани".

Человек, пожелавший сохранить анонимность, сообщил, что на базе отдыха "ФаZOOнда" на отдыхающих напала группа мужчин:

"Началось все с того, что 12 июля в 16.00 компания, состоящая преимущественно из детей, их родителей, бабушек и дедушек, приехала отметить день рождения. Через 2 часа появилась девушка за рулем черной мазды, на приличной скорости ехавшая по территории базы отдыха!!! Она чуть не сбила троих молодых людей из нашей компании, которые шли по дороге. В ответ замечание, она ответила очень агрессивно со смыслом: "Если бы сбила кого, тогда и предъявляли бы претензии, а так идите на ...". Через несколько минут она проехала обратно, не снижая скорость. Один из ребят кинул вслед машине шишку... и тут девушка выбежала из машины с щеткой для уборки автомобиля и набросилась на "обидчика", угрожая позвонить мужу. Что она и сделала. Позвонила и осталась ждать в машине с двумя детьми."

По словам автора поста, компания пыталась решить дело миром, обращала внимание девушки на то, что у нее в машине сидят дети, точно так же, как и в компании отдыхающих присутствовали несовершеннолетние. На что девушка ответила, что приедет ее муж, который поговорит только с обидчиком. После этого девушка (она представилась Дилей), уехала.

Однако отсутствовала она недолго и вернулась не одна, а в сопровождении пятерых мужчин, которые, судя по тексту анонима, начали избивать всех, кто попадался им на пути:

"Били с особой жестокостью, валили на землю и били лежачих ногами. Пожилого ветерана ударили с ноги в грудь (он лежит в больнице с ушибом ребер и сердца!). Другой пожилой человек потерял сознание после сильного удара в голову. Молодым людям досталось больше всех! Изуродованные лица, сломанные носы, выбитые зубы, повреждения внутренних органов. Никто не успел оказать сопротивление, у всех был шок! Женщины кричали: "Что вы делаете?", когда их отшвыривали в разные стороны! У одной в итоге сотрясение. У всех детей была истерика (особенно у двух маленьких девочек 2,5г), на их глазах убивали любимых пап и дедушек!!!"

В комментариях к истории моментально разгорелось обсуждение - стала бы девушка так реагировать из-за шишки, брошенной вслед машине? Да еще звать мужа, чтобы он с друзьями разобрался с обидчиками? Появилась вторая сторона - подруга автоледи рассказала нам о том, что известно ей:  

"На самом деле, Диля ехала в сад за детьми, по дороге шла компания подвыпивших людей, они начали ей что-то кричать. Когда Диля остановилась, люди начали на нее кричать, мол, слишком быстро ездишь. Она ответила, что ездит нормально, пошла в детский сад. Когда вернулась, ей в машину полетели камни и снова начались крики: "Ну ты че, не поняла, что так ездить нельзя?". Она остановилась, вышла посмотреть, что с машиной. В нее полетела шишка. Тогда Диля схватила щетку и кинула в обидчиков. Один из них подлетел, ударил её в живот. Подбежал второй, начал отталкивать Дилю. Тогда она и сказала, что позвонит мужу. Когда муж приехал, компания уже ждала его. Есть и свидетели, которые видели, как все начиналось на самом деле. Есть женщина, которой не давали проехать по дороге. Но она не стала конфликтовать и подождала, пока они посторонятся."

Девушка из компании отдыхающих также дала нам свой комментарий по поводу произошедшего:

"Знаю, что Дилю оттолкнули, когда она накинулась на одного из ребят, могли в этот момент случайно задеть живот, не отрицаю. Не спорю, что один из наших знакомых был в подвыпившем состоянии, не контролировал ситуацию, агрессивно высказывался в адрес девушки, но только в ответ на ее агрессию и чрезмерные понты. Но ему бы никто не позволил ее ударить, т.к. с ним были другие ребята и девушка, которые пытались мирно уладить конфликт и увели его от машины. Но Диля демонстративно осталась рядом с нами, чтобы мы видели и боялись. Мы ей говорили, что никому из нас не нужны проблемы, т.к. у нас дети, пожилые люди и беременная девушка на последних сроках."
 
Знакомые Дили не отрицают, что девушка вела себя вызывающе, но только в ответ на агрессию со стороны компании отдыхающих. Единственное, в чем стороны сходятся - драка была. По словам девушки из компании отдыхающих, травмы ее друзей и родных нельзя назвать незначительными царапинами:
 
Все ездили в травмпункт и в ОКБ. У мужа ушиб глаза, опухшее лицо, у моего отца нос сломан, мой свекр лежит в больнице с ушибом ребер и сердца, у друга у одного сломан нос, выбит зуб, у другого отпечаток ботинка на лице. У меня расцарапано лицо. Нас было 17 человек, из них 4 детей. Избили шестерых. Забрали деньги у друга - у него с собой были наличные на ремонт автомобиля, пока его били, деньги выпали из кармана. Мы написали одно заявление в полицию во вторник, сегодня написали еще 5.
На чьей стороне в этой ситуации Вы? Оставляйте свои ответы в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости