Мёртвые грачи и жёлтый дым: Рязань на четвёртом месте с конца экорейтинга

Мёртвые грачи и жёлтый дым: Рязань на четвёртом месте с конца экорейтингаФото издания Pro Город Рязань. Все права защищены

Вспомним самые примечательные эко-инциденты за последние полгода

По результатам исследования экологической ситуации в России, проведённого Аналитическим Кредитным Рейтинговым Агентством, Рязанская область находится на одном из последних мест в их рейтинге эколого-экономическом рейтинге. 

Расчёты агентства показывают негативную динамику для Рязани и основываются на официальных данных о состоянии экологии и экономики региона, так что всё может быть ещё печальнее, чем по умным вычислениям. Вспомним наиболее болезненные случаи загрязнения среды хотя бы за последнее время.

Так, в октябре прошлого года Дашково-Песочню и Кальное накрыло запахом фекалий, настолько сильным, что кого-то даже рвало. Тогда виновника зловония так и не нашли.

Весь последний год волнами по всему городу, но особенно в районе Октябрьского городка наблюдалась массовая гибель птиц. Естественно, никто проверки по факту гибели диких пернатых не проводил, однако за несколько дней до каждого эпизода фиксировались большие превышения уровня сероводорода.  

В конце прошлого ноября даже привычных ко многому рязанцев напугал жёлтый дым в районе Недостоева. На этот раз виновника найти удалось, но дело об административном правонарушении закрыли ввиду отсутствия состава.

А в начале декабря по Оке плыло огромное глиняное пятно. В Калужской области прорвало дамбу на водохранилище, и глинистая взвесь оттуда доплыла до рязани. Водоканал утверждал, что несморя на угрожающий цвет, опасности пятно не представляет, но контроль за водой на всякий случай усилил.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости