ГИБДД обращается к рязанцам: будьте осторожны сегодня за рулем

ГИБДД обращается к рязанцам: будьте осторожны сегодня за рулем

Горожанам посоветовали  следить за соблюдением ПДД или пересесть на общественный транспорт 

Из-за ухудшения погодных условий (метель, снежные заносы, ухудшение видимости и порывистый ветер) Госавтоинспекция Рязанской области обращается к водителям: следует быть крайне аккуратными на дорогах, избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость.

ГИБДД напоминает: водители должны в любое время дня и ночи передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана либо снегопада - максимально снижать скорость.

Кроме того, из-за перепадов атмосферного давления Госавтоинспекция рекомендует рязанцам внимательнее относиться к своему самочувствию. Если вдруг за рулем вы почувствовали недомогание, необходимо немедленно остановить автомобиль, при необходимости вызвать врача или воспользоваться услугами общественного транспорта.

“Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции Рязанской области. Наши сотрудники готовы предпринять все оперативные меры реагирования на поступающие сообщения”, - отмечает полиция. 

Сегодня ночью в Скопинском районе произошла серьезная авария с рейсовым автобусом. Погибли четверо.  Следователи и прокуратура организовали проверки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости