Выставка вместо кино: в здании бывшего кинотеатра “Родина” открывается выставка

Выставка вместо кино: в здании бывшего кинотеатра “Родина” открывается выставкаФото с сайта Министерства Образования

На экспозиции представлены вещи, которые использовались в годы Великой Отечественной Войны

В здании бывшего кинотеатра “Родина” открывается выставка, которую организовали патриотические объединения региона. Об этом сообщает портал областного министерства образования и молодёжной политики. 

На экспозиции будут представлены находки Рязанского отделения поискового движения России из экспедиций в Смоленскую и Тверскую области, виртуальную экскурсию «Знаменосцы Победы» Бессмертного полка России, выставки военно-патриотического клуба имени Ф.А. Полетаева. 

“На выставке представлены  реальные вещи, которые использовались в годы Великой Отечественной войны. Экспозиция небольшая, что является даже преимуществом, потому что можно подробно изучить каждый экспонат и его историю” - рассказала Ольга Щетинкина, министр образования и молодёжной политики Рязанской области.

Выставка будет работать по выходным дням с 12 декабря 2020 года по 28 февраля 2021 года. Запись для посещения будет вестись в группе ГБУ РО «Патриотцентр» в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, что в октябре этого года, здание было передано в пользование государственному учреждению “Центр гражданского и военно-патриотического воспитания молодёжи”.  А в здании библиотеки имени Горького пройдёт выставка фоторабот митрополита Марка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости