Рязанка подобрала птенца стрижа, но у него мало шансов выжить

Рязанка подобрала птенца стрижа, но у него мало шансов выжить

4 июля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

Рязанка подобрала птенца стрижа и обратилась за помощью к горожанам: как выходить пернатого. Тут же отписались люди, которые пытались спасти птенцов, у всех птички погибали.

Девушка отнесла птенца к орнитологу, ей порекомендовали кормить птицу детским питанием и живностью, которую дают аквариумным рыбкам, но чуть позже другие люди сообщили, что такая еда категорически не подходит для стрижа:

- Знакомый пообещал мне поделиться насекомыми, вообще, стрижам нужно давать домовых или банановых сверчков, белые личинки мучного жука, мраморных тараканов. Этим птицам нельзя давать то, что другие птицы с легкостью усваивают. Самое доступное, что можно предложить в такой ситуации - муравьиные яйца.

Птенцу около 2-х недель, в таком возрасте его сложно выкормить, особенно человеку, который никогда этим не занимался и не знает всех тонкостей. Но выход нашелся:

- Я отвезла птенца к женщине, которая знает, как выкармливать таких маленьких. У нее сейчас ровесник моего стрижа находится. Вот только выяснилось, что мой исхудал - он весит 28 гр, а нормальный вес должен быть около 50 гр.

Нельзя не напомнить о том, что не все птенцы, нахоодщиеся на земле, терпят бедствие. Многие пернатые продолжают выкармливать свой молодняк, который выпрыгивает из гнезда. Таких птенцов называют слетышами. Если вы заметили птенца, не спешите его ловить - больная птица не будет удирать от вас, что есть сил.

Вы подбирали птенцов? Оставляйте свои ответы в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости