Рязанцы собираются отдыхать в Турции

Рязанцы собираются отдыхать в Турции

4 июля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru Рязанцы планируют отдыхать в Турции.
 

За прошедшие два дня в России начался ажиотаж вокруг туров в Турцию. За первое и второе июля, когда начались их продажи, в турагентства поступили сотни запросов на путевки. Но только единицы уже точно забронировали туры, сообщает сайт Ассоциации туроператоров России (АТОР)

Главная причина -  это цены. Как пояснили в организации, стоимость недельного отдыха в трехзвездочном отеле стоит сейчас в среднем 38-48 тысяч рублей. По мнению туроператоров, высокая цена связана с тем, что перелеты в Турцию будут осуществляться на регулярных рейсах. Но со временем цены могут подешеветь на 30%. Это произойдет после того, как  разрешат перевозить людей чартерами. По прогнозам это может произойти уже на этой неделе. 

В Рязани с воскресенья люди активно звонят в турфирмы и спрашивают о путевках в Турцию. 

 - У нас город маленький - все придерживаются единого мнения - пока опасно. Те кто все же просят тур в Турцию - не отговариваем, летят из-за низкой стоимости, близкого перелета, отсутствия визы, кто-то просто очень любит Турцию, кому то не хватает острых ощущений. - рассказала Анастасия Алешина, сотрудник турагенства.

Большинство рязанцев боятся лететь, но есть и те, кто еще раздумывают об отдыхе в привычном месте.

- Когда я впервые услышала о том, что есть путевки в Турцию, то подумала, что слишком опасно. Раньше мы почти каждый год летали туда с мужем. Есть уже любимый отель, привычный пляж и комфортные для нас условия. Сейчас обдумываем стоит ли. - рассказала рязанка Людмила Воробьева.

Известно, что рязанцы заказывают путевки на двоих и с семьей. В основном в трехзвездночные и пятизвездочные отели. 

Фото из архива Pro Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости