Алкоголь или халатность? В Сасове пьяная компания повздорила с бригадой "скорой", пациентка скончалась

Алкоголь или халатность? В Сасове пьяная компания повздорила с бригадой "скорой", пациентка скончаласьКадр видео/Фото редакции Pro Город

Однако очевидцы говорят, что медики равнодушно отнеслись к больной женщине. Собрали все, что известно о конфликте

Вечером 27 ноября в группе Сасово online рассказали о шокирующей истории, которая закончилась смертью. В Сасове повздорили бригада "скорой", прибывшая к пациентке, и компания пьяных людей. В итоге пациентка скончалась. Однако очевидцы говорят, что компания, которая вступила в конфликт с медиками, вовсе не была пьяной, и что врачи отнеслись равнодушно к больной женщине. Собрали все, что известно, об этой истории.

- 27 ноября вечером бригада скорой помощи Сасовского ММЦ прибыла на вызов для госпитализации экстренной больной. В момент транспортировки пациентки в машину скорой помощи компания пьяных людей стала мешать выполнению медицинским персоналом своих обязанностей. Произошел конфликт, в результате которого фельдшер обратилась в полицию с заявлением о препятствии госпитализации пациентки, - так рассказывают эту историю в региональном минздраве.

Этот комментарий появился под видео, где медик "Скорой помощи" выбивает телефон из рук девушки, которая снимает ее на видео.

Ролик появился не только в паблике Сасово online, но и в группе Типичное Сасово. И подпись к этому видео немного противоречит рассказанному в минздраве:

- Вызвали "скорую", которая не может помочь, и у меня, у очевидца, помощник скорой помощи вырвала телефон и бросила на асфальт. Что творится у нас?!

Очевидица, снимавшая медиков на телефон, поделилась своей версией произошедшего:

- Моя соседка живет на 7 этаже. У неё сильные отёки на ногах, печень, ей было тяжело идти. Я и сосед с первого этажа помогли спуститься в подъезд, нам не помогли помощники "Скорой помощи". Муж моей соседки сказал: "Что стоишь помоги женщину на носилки положить", на что ему нахамили в ответ и замахнулись с угрозами. Я начала снимать это на камеру, сотрудник "Скорой помощи" выхватила телефон и кинула в сторону машин на асфальт.

Отёки были, тяжело ей идти было. Носилки не предоставили, не помогли сопроводить, когда мы спустили ее на первый этаж, эта мадам, которая разбила мне телефон, сказала "Посадите в машину". А ей дышать было тяжело, и она еле по ступенькам шла, она на колено упала перед ступеньками. Я говорила, что она потеряла сознание, проверьте пульс. Медичка ушла, взялась за голову и сказала, что помочь не сможет. Муж погибшей попросил водителя помочь, и так как он попросил на "ты" а не на "вы", у них произошёл конфликт, я взяла телефон, в итоге.... Как в такой ситуации человек себя поведёт?

Сложно понять, кто прав, а кто виноват, но итог один - пациентка скончалась. И мнения людей о произошедшем разделились:

- Соседка из нашего дома, окна квартиры которой выходят на многоэтажку 1"а" проспекта Молодцова, насчитала только за сегодняшний день не менее пяти карет скорой помощи, прибывающих на вызовы! А сколько же медикам приходится выезжать к заболевшим в масштабе всего города ?! А ведь врачи тоже люди, которые волею судьбы оказались в самом пекле большой беды. Сасовцы, будьте милосердны к медикам хотя бы в период пандемии! - призывает Владимир.

- Я помню аварию возле кладбища, когда Жигули под КрАЗ заехали. Я минут пятнадцать надиктовывал МЧС свои данные, описывал, что произошло, потом те перезванивали в "скорую", а в это время мужики- добровольцы вытаскивали Жигули из-под КрАЗа и разгибали их, чтобы водителя достать. И что вы думаете? Примчались спасатели с оборудованием? Реанимация? Приехал через полчаса ржавый УАЗик, в нём две тетеньки и водитель пенсионер, достали старые брезентовые носилки и стоят смотрят на нас - грузите, говорят, не мы же это делать будем. Человека с переломами. Вот вам и отношение врачей к людям, - возражает Дмитрий.

Медикам сейчас действительно нелегко. В период пандемии количество вызовов может достигать 650 за смену. Собрали для вас интересные факты, как работают сотрудники "Скорой помощи". Кстати, если вы поскользнулись на льду и получили травму, то изучите, как получить компенсацию за увечье и отбить затраты на лечение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости