Пост принял: в Рязани выбрали уполномоченного по правам ребенка в регионе

Пост принял: в Рязани выбрали уполномоченного по правам ребенка в регионеФото со страницы Анжелики Евдокимовой в Facebook

Должность заняла Анжелика Евдокимова

В понедельник, 23 ноября, в Рязанской областной Думе прошло заседание, на котором выбрали нового уполномоченного по правам ребенка в регионе. Им стала полковник юстиции, до сегодняшнего дня - старший помощник по взаимодействию со СМИ руководителя регионального СКР Анжелика Владимировна Евдокимова. 

Ее кандидатуру предложил губернатор Рязанской области Николай Любимов. Перед депутатами облдумы Анжелику Евдокимову представил заместитель председателя регионального правительства Роман Петряев.

 - Вот и пришло мое время перемен. Свой период работы в следственных органах буду вспоминать с теплотой. Я многому здесь научилась и этот багаж знаний мне очень пригодится при защите прав и законных интересов детей! - отметила Анжелика Евдокимова на своей странице в Фейсбуке.

Прежний детский омбудсмен Екатерина Мухина, занимавшая этот пост с 2011 года, досрочно сложила полномочия после избрания депутатом Областной думы.

Раннее мы публиковали результаты выборов в Рязанскую облдуму. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости