Откуда в Рязани взялись пешеходные ограждения? Отвечают в мэрии

Откуда в Рязани взялись пешеходные ограждения? Отвечают в мэрииФото редакции Pro Город, все права защищены

В администрации рассказали, что грозит городу за отсутствие пешеходных барьеров

В 2020 году некоторые улицы Рязани закатали в пешеходные ограждения, которые отделяют проезжую часть от тротуаров. Урбанисты считают, что барьеры уродуют облик города. Однако в мэрии рассказали, что грозит городу за отсутствие ограждений:

Установка ограничивающих пешеходных дорожных ограждений перильного типа производилась в 2020 году в целях обеспечения безопасного перехода проезжей части, а также во исполнение предписаний ГИБДД, решений судов при ремонте проезжей части и реконструкции дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильныет дороги» в рамках муниципального контракта по ремонту дорог.

Также в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по повышению безопасности дорожного движения – нанесение разметки, ликвидация мест дорожно-транспортных происшествий в рамках содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения на 55-ти пешеходных переходах, в том числе и на перекрестках.

За отсутствие ограждения перильного типа предусмотрено административное наказание в виде штрафа, размер штрафа определяется в соответствии КоАП РФ.

Кстати, в Рязани нашли самую бесполезную парковку. Как она выглядит, смотрите здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости