Работы встали: для реконструкции гимназии №2 ищут нового подрядчика

Работы встали: для реконструкции гимназии №2 ищут нового подрядчикаФото Roman Cherevaty

Дело осложняется тем, что вести работы может фирма со специальной лицензией

В Рязани приостановлена реконструкция гимназии №2, потому что для проведения работ на историческом объекте ищут нового подрядчика. Об этом информирует ГТРК “Ока”

По сообщению СМИ, школьники и педагоги уже более полугода занимаются в гимназии №5 в Горроще.

Из федерального бюджета выделили 700 миллионов рублей на реконструкцию здания, которое является объектом культурного наследия именно федерального значения. Однако дело осложняется тем, что вести работы может только фирма, имеющая специальную лицензию, что ещё больше увеличивает стоимость ремонта.

Три года назад, в 2017 году, уже проводили реставрацию фасадов, окон, кровли и фундаментов, но у контролирующих органов возникли вопросы касательно качества работ и были выявлены многочисленные нарушения. Поэтому теперь ищут более благонадёжного подрядчика.

По планам, работы должны завершиться летом 2022 года.

В ещё более худшем положении находится школа в Сапожковском районе. В прошлом году ей присвоили статус вновь выявленного объекта культурного наследия, однако специальная комиссия, которая должна была этот статус подтвердить, так ничего и не сделала. Тем временем, смета на ремонт увеличивается, а здание приходит в упадок. 

Кстати, работы по реконструкции у "Глобуса" также вызывают у жителей Рязани много вопросов, подробнее прочитать можно здесь. А ремонт дорог в Дягилевском микрорайоне наоборот завершили раньше срока. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости