Папилломы у человека: знать и действовать

Папилломы у человека: знать и действоватьФото медицинского центра "Атенон"

Папилломовирусная инфекция - хроническое вирусное заболевание, передающееся от человека к человеку половым или контактно бытовым путём

Вирус папилломы человека на сегодняшний день насчитывает более 200 своих разновидностей, 40 из которых поражает слизистую половых органов и прямую кишку. Это один из самых распространенных вирусов, передающихся половым путем. Угрозе заражения вирусом подвержена значительная часть населения различных возрастов. Каждый десятый человек на планете инфицирован этим вирусом.

Некоторые из разновидностей папиллом способны вызвать рак, другие ответственны за появление неприятных, неэстетичных остроконечных образований на коже и промежности.

Бытует мнение, что подобные разрастания безобидные и их не надо удалять, потому что они уже давно на коже. На самом деле, в один прекрасный день, при снижении иммунитета человека, они дадут массовое обсеменение и придётся удалять не одно или два образования, а десятки, что будет неприятно и затратно. Кроме того, при травмировании папиллом может развиться рак кожи.

Лечение папиллом, бородавок и остроконечных кондилом заключается прежде всего в их удалении. Самостоятельно перевязывать, отдирать и обрабатывать их различными растворами не рекомендуется - по сути, это травма со всеми вытекающими последствиями.

Необходимо обратиться к врачам. Если образование на коже - к дерматологу, если в области промежности - к гинекологу или урологу.

В медицинском центре “Атенон” используются самые современные методы удаления подобных образований: неодимовым лазером и радиоволной. Вылечить заболевание помогут врачи: дерматолог высшей квалификации - Жокина Светлана Юрьевна, гинеколог и кандидат медицинских наук - Егорова Елена Ивановна, уролог и кандидат медицинских наук - Егоров Вадим Борисович.

Контакты:
Адрес: Рязань, ул. Ленина, 3, кв. 9.
Телефон: (4912) 28-33-72; 8-915-606-92-59.

...

  • 0

Популярное

Последние новости